Все новости

Оргкомитет Сочи-2014 опроверг информацию о взорвавшемся факеле

22 октября 2013, 14:10

«Информация о том, что Олимпийский факел якобы взорвался в руках и вызвал ожоги у 13-летней девочки, не соответствует действительности. Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа Эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было. Произошла техническая неполадка, которая была устранена, факел заменили и Эстафета продолжила свой путь.

Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили. Следующий факел был зажжен от лампады Огнем, который был привезен из Греции 6 октября в Россию. После инцидента Олимпийский огонь продолжил свой путь по улицам Костромы точно по графику, где его тепло встречали жители и гости города.

Кроме того напоминаем, в Эстафете в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России в возрасте от 14 лет. «13-я девочка», о которой идет речь, на самом деле, является сотрудницей Оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе Эстафеты», – сообщается в пресс-релизе Оргкомитета.