Все новости

Андриан Цыбульский: «В прошлом сезоне проблемы с сервисом были очевидны»

1 октября 2013, 20:56

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о назначении начальником сервис-бригады команды норвежца Ивара Михала Улеклеива.

«В прошлом сезоне проблемы, к сожалению, были очевидны, а тем же девчонкам и Клаусу Зиберту приходилось только разводить руками. Однако ни в коем случае нельзя говорить о каких-то профессиональных недостатках Гонона – отнюдь.

Он мастер, и неоднократно доказывал это своей работой с белорусскими лыжами, особенно в первый сезон в нашей сборной. Порой просто блестяще «читал» снег, утверждаю это как человек, познавший тяжкий труд сервисмена. Однако у Оливье есть один существенный недостаток – он нестабилен.

Вопрос сервиса стал приоритетным в апреле-мае, и к его решению мы отнеслись со всей возможной тщательностью. Причем речь шла не только о поиске. Мы кое-что поменяли в самой организации процесса, откликаясь на те вызовы, с которыми предстоит столкнуться именно в олимпийских условиях Сочи. Разумеется, найти свободного профессионала было непросто», – приводит слова Цыбульского «Беларусь сегодня».