Все новости

Олег Рыженков: «С Бабчиным разорван контракт, потому что его результаты не устроили руководство»

25 сентября 2013, 21:20

Старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков сообщил, что Александр Бабчин больше не будет выступать в команде.

«С Бабчиным разорван контракт, и в первую очередь потому, что его результаты не устроили руководство. Кроме того, возникло несколько ситуаций, в которых этот биатлонист повёл себя не так, как ему предлагали. По обоюдному согласию мы разошлись.

Что касается ближайших сборов, то один пройдет в Рамзау, там, кроме всего прочего, проведем тестирование, чтобы потом пересечься с женской командой и вместе отправиться в Бормио. 10 октября завершим тренировки в Италии и после недельного перерыва 19 — 20 октября отправимся в Финляндию на снег.

В Австрию и Италию уезжает шесть биатлонистов: Новиков, Абраменко, Лядов, Чепелин, Аленишко, Дорожко, столько же спортсменов группы «Б» останутся дома, а потом уедут на финский снег.

После первого сбора в стране Суоми в двух составах останется по пять биатлонистов, причем группа «А» нацелится на подготовку к Играм, «Б» — закроет европейский календарь и Универсиаду. Кстати, по-прежнему останется в силе обмен между двумя составами», – рассказал Рыженков в интервью «Спортивной панораме».