Все новости

Стартовали съемки документального фильма про Олимпиаду в Сочи

24 сентября 2013, 13:34

Известный российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко начал съемки официального документального фильма о Сочи-2014.

Картина, получившая название «Кольца мира», расскажет не только о спортивном противостоянии на главных стартах четырехлетия, но и об олимпийских принципах, интеллекте в спорте, высоких технологиях и меняющемся балансе мужского и женского начал в спорте и обществе. Ожидается, что «Кольца мира» выйдут на экраны в сентябре 2014 года.

Съемки фильма будут проводиться в нескольких странах мира, как до, так и во время Олимпийских игр. В основу сюжетной линии ляжет серия новелл-портретов выдающихся спортсменов со всех континентов. Олимпийцы будут размышлять о роли спорта и его задачах в современном мире.

«Моя задача – сделать картину про интеллект в спорте. Обычно говорят, что спорт – это мышцы. Я считаю, что современный спорт – это интеллект. И моя задача – сделать кино о мысли и о высоких технологиях в спорте. Мне бы хотелось, чтобы всем было ясно, что ненависть и войны – это не лучшее применение силы и мысли.

Так как фильм снимается не только для нашей аудитории, но и для всего мира, мне бы хотелось, чтобы, увидев этот фильм, зрители поняли, что в России живут люди с юмором и что мы немногим, в целом, отличаемся от остального мира», – приводит слова Мирошниченко пресс-релиз Оргкомитета «Сочи 2014».