Все новости

Елена Пидгрушная: «Если базу в Подгороднем закроют, то можно будет заканчивать карьеру»

28 апреля 2013, 14:33

Чемпионка мира-2013 Елена Пидгрушная выразила крайнее недовольство тем, что центр подготовки биатлонистов в Тернопольской области находится под угрозой исчезновения.

«Честно говоря, я шокирована теми событиями, которые разворачиваются вокруг нашей базы в Подгороднем. Для меня, да и для многих тернопольских спортсменов, это единственное место, где можно проводить подготовку к сезону и тренироваться зимой.

После завоевания золота чемпионата мира я надеялась, что это даст дополнительный толчок к развитию биатлона и в Украине в целом, и в Тернополе в частности. И после мирового чемпионата нам действительно оказывали внимание и говорили много хороших и правильных слов. Но на деле все получается совсем иначе.

Такое впечатление, что медали чемпионата мира оказалось достаточно, а о том, что будет дальше, никто не думает. Если базу закроют, то мне можно будет заканчивать карьеру, поскольку условий для подготовки просто не будет. И не только мне, но и еще десяткам молодых спортсменов, которые только мечтают о том, чтобы в будущем добиваться высоких результатов», – приводит слова Пидгрушной официальный сайт ФБУ.