Все новости

Ирина Старых: «Обидно, что даже не позвали на чемпионат мира»

24 марта 2013, 12:55

Серебряный призер чемпионата России-2013 в пасьюте Ирина Старых призналась, что хотела поехать на чемпионат мира в Нове-Место, а также положительно для себя оценила сезон.

– После двух побед на отборочных стартах вы отобрались на чемпионат мира. Не обидно, что вас туда даже не позвали?

– Конечно, было обидно. Тренеры сборной могли хотя бы позвонить и сказать: «Давай, у тебя есть шанс, приезжай!» Может быть, они говорили с нашим тренером Леонидом Гурьевым, а он нам ничего не докладывает.

Целенаправленно мы готовились к чемпионату Европы в среднегорье, а Нове-Место находится на совсем другой высоте – на равнине. Такая разница в перепаде высот нам была не нужна. Мы сразу заехали в горы и целенаправленно готовились к Европе. Поэтому я думаю, что если все будет хорошо и на следующий год я буду в команде, свой шанс еще получу.

– В этом году резерв выступил неоднозначно. У вас получилось проявить себя, а Кузнецова и Аликина выступили не столь ярко. С чем это связано?

– С объемами, которое мы сделали летом и на вкатывании. Кто-то их переварил, кто-то – нет. Мне было проще, потому что пришла после родов. Организм омолодился и сумел хорошо переварить эту нагрузку, и я выступила в сезоне удачно.

– Эта работа даст эффект в олимпийский сезон?

– Я думаю, эта работа не напрасна. Я очень давно тренируюсь с Леонидом Александровичем Гурьевым. Мне подходит его методика, и я полностью ему доверяю. Мне нравится с ним работать, нагрузку перевариваю, поэтому и следующий сезон должен стать для меня удачным, – рассказала Старых в интервью «Чемпионат.com».