Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧЕ, Украина с семью штрафными кругами – 8-я

30 января 2022, 12:57
26

Сегодня, 30 января, в рамках чемпионата Европы по биатлону в немецком Арбере прошла смешанная эстафета.

Украину представляли:

3-1. Виталий Труш

3-2. Тарас Лесюк

Победу одержала Норвегия, второй стала Германия, третьей – Швейцария.

Отметим, что Румыния, которая фактически финишировала третьей и шла среди лидеров на протяжении всей гонки, получила 2 минуты штрафа из-за неправильной передачи эстафеты после одного из этапов.

Из 23 вышедших на старт команд финишировало только 13 – остальные 10 были сняты как круговые.

Труш лидировал после первого огневого рубежа, однако уже на втором воспользовался тремя запасными патронами, что отбросило его на 6-ю позицию. Передал эстафету украинец 5-м.

Лесюк вышел вторым после первой стрельбы, на втором огневом рубеже украинец вынужден был уйти на 2 штрафных круга и вышел на 6-й позиции. После этапа Лесюка Украина шла 6-й.

Абрамова ушла на один штрафной круг после первой стрельбы, а после второй – еще на 3. В итоге, после третьего этапа национальная сборная была 10-й.

Меркушина чисто прошла лежку, но ушла на круг после второго огневого рубежа и финишировала 8-й.