Юрай Санитра: «Со стрельбой Пидручного, начиная с Хохфильцена, не можем прийти в порядок»

9 января 2022, 18:50
4

Главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра оценил выступление украинцев в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Надо поблагодарить ребят за старания. И Цымбал, и Дудченко справились со стрельбой. Первые три круга хорошо держались в группе, имели хорошие позиции. В конце не хватило сил, но доволен выступлением.

Дмитрий Пидручный – снова один из лучших на трассе, проиграл только 40 секунд Тарьею Бо ногами, но со стрельбой надо что-то делать. Принять какое-то радикальное решение, чтобы не было столько недостатков. Физически хорошо готов, но со стрельбой, начиная с Хохфильцена, не можем прийти в порядок.

Едем вшестером Рупольдинг. Учитывая то, что у Цымбала сейчас есть семейные дела, которые нужно решить, уже на месте определимся, кто какие старты будут бежать», – сказал Санитра.

Лучший результат среди украинцев показал Цымбал, который стал 23-м, Дудченко показал 26-й результат, Пидручный занял 38-е место.