Юрай Санитра: «После трех промахов договорились с Пидручным, что он добежит гонку, чтобы сэкономить силы на эстафету»

22 января 2021, 22:34
7

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты биатлонистов  в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце.

«Артем Прима показал хороший результат. Начинать гонку с двух промахов, а потом собраться и показать такой результат – почерк сильного спортсмена.

Рад за Артема Тищенко. Скоростное время может и не нравится, но по трассе он сегодня двигался немного по-другому, чем это было в Оберхофе. Он набрал первые очки в этом сезоне, а в эстафете сможет подтвердить свое состояние.

Немного не пошла стрельба у Дмитрия Пидручного. Первые три круга он бежал наравне с лучшими, а после трех промахов на третьей стрельбе мы договорились с ним, что он добежит эту гонку, чтобы сэкономить силы на эстафету.

Руслан Ткаленко начал гонку очень плохо – три промаха сразу, но потом чисто прошел две стрельбы. Я видел перед гонкой, что он очень серьезно готовился и очень хотел [показать результат]. Не получилось. У него будет возможность подтвердить свой потенциал на чемпионате Европы», – сказал Санитра.

В индивидуальной гонке Прима финишировал на 23-й позиции, Тищенко стал 34-м, Ткаленко – 69-м, Пидручный – 74-м.