Вита Семеренко и Пидручный заняли последнее место в «Рождественской гонке»

28 декабря в немецком Рупольдинге на «Химгау-Арене» прошла традиционная «Рождественская гонка». В соревнованиях принимали участие украинские биатлонисты Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный.

В масс-старте украинцы допустили 6 промахов и финишировали на 5-й позиции. В гонке преследования Пидручный и Семеренко допустили 7 промахов и финишировали на последней, 9-й, позиции. Команда Швеции сошла с дистанции.

В «Рождественской гонке» биатлонисты бежали две дисциплины: масс-старт и гонку преследования. Старт-лист на вторую гонку формировался по итогам первой.

Перед гонкой преследования отставание от лидера сократилось вдвое, Украина вышла на трассу пятой и проигрывала 38 секунд России.