Владимир Брынзак: «Учитывая возраст Семеренко, будем использовать их не на всех этапах и гонках»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что Вита и Валентина Семеренко будут пропускать гонки в предстоящем сезоне.

«Учитывая опыт и возраст девушек, будем аккуратно использовать их, не на всех этапах и гонках, чтобы сохранить их потенциал до Олимпийских игр. Будем делать замены.

Такие нюансы будут, которые могут вызвать непонимание у болельщиков: «А почему не бежит Валя или Вита, если они сильнее?» Это чисто тактические движения. Нужно понимать, что все-таки возраст.

Нужно их поберечь до Олимпийских игр, потому что молодежь к этой Олимпиаде еще не подойдет в нужных кондициях», – сказал Брынзак.

Биатлонный сезон 2020/2021 стартует 28 ноября в Контиолахти.

Календарь Кубка мира по биатлону сезона-2020/21: расписание всех гонок, включая ЧМ в Поклюке

 

Реклама 18+
Популярные комментарии
Дмитрий Клименко
+9
"Нужно их поберечь до Олимпийских игр, потому что молодежь к этой Олимпиаде еще не подойдет в нужных кондициях"

ну да, ведь к ОИ они станут моложе, возраст не будет играть роль...
Roman 1991
+6
Доречі, в Німеччині зміну поколінь теж провалили, що є дикістю. По суті, Херман єдина бойова одиниця, далі йдуть ветерани, які стабільністю не вирізняються. Перспективної молоді не видно, принаймні в минулому сезоні було так.
Ответ на комментарий vasylashko
В нас молодь - це 25 років, не менше. Ту ж Маркету Давидову випустили у років 20 на КС і вона майже зразу побігла. За німкень, францужок і норвежок я вже мовчу.

Зміна поколінь не відбудеться до тих пір, поки не відбудуться безпосередні зміни. Хочете, щоб Блашко, Бех та інші побігли на більш високому рівні? Давайте їм основні ролі, випускайте в естфетах і т.д. Вони мають бігати кожен етап, а не бути дублерами Семеренок, Підгрушної і Джими.

Треба зробити суттєвий крок назад, щоб потім нова генерація зробила два кроки вперед. Як ті шведки. Вони свого часу практично вимерли на КС, а тепер мають потужну збірну-чемпіонку. А ми хочемо і рибку з’їсти і далі по тексту.
Вика Чернышова
+4
Варвинец возвращается. Не думаю, что она на ОИ будет прям феерить, но в эстафету есть шанс попасть. Журавок в декрете - тут никакой вины федерации естественно нет. Меркушина... сами видите, видимо, характер и принятие решений, которые вредят ей самой.
Ответ на комментарий Ranger99
Я вже пам’ятаю як на минулій Олімпіаді Валя "покрила". Всіх покрила😂. Сестрам в Пекіні буде 36, Підгрушній 35, ні на що серйозне вони не претендуватимуть. Питання- де ті, хто їх мав замінити: Меркушина, Варвинець, Журавок. Короче, знову zero медалей буде, хіба на Дімона осіяння знову найде.
Написать комментарий 19 комментариев
Реклама 18+