Владимир Брынзак: «Гливинский написал, что Джима поймала звездочку. Юля это прочитала и замкнулась»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о взаимодействии биатлонисток с прессой.

- Владимир Михайлович, в предолимпийский сезон у журналистов снова будут основания вспомнить, что украинские биатлонистки – закрытые и идут на контакт с прессой очень неохотно. Почему так происходит?

– Это зависит не от команды: не от Федерации, а от характеров людей. Я не могу никому указывать. Особенно Юлие Джиме. У нее есть проблемы, которые мешают общаться сразу после гонки. Сестры Семеренко – люди настроения. Есть результат – общаются, нет – молчат. Другие девушки сейчас в основном даже не представлены в соцсетях.

Кроме того, журналисты тоже должны относиться к людям с пониманием. Покойный Саша Мащенко был тактичным и мог пообщаться со всеми. А есть Александр Гливинский, который в прошлом году возглавил Ассоциацию спортивных журналистов.

«О, иди сюда!», «Что, как не хочешь?» – это к Джиме, которая мало того, что была в плохом настроении после неудачного выступления, так еще и на эмоциях предпочитает не говорить.

Вместо того, чтобы отнестись с пониманием, Гливинский написал, что Юля поймала звездочку. Джима это прочитала и замкнулась, сказала, что теперь с ним не будет разговаривать тем более, – сказал Брынзак.

🎮 Оставайся дома, смотри киберспорт и получай бонус $130 по промокоду TRIBUNA1

Источник: «Главком»
Реклама 18+
Популярные комментарии
Борис Гаврилец
+2
ранимая, видимо
V_Voloshyn
+1
Що там роблять росіяни - то їх проблеми. Не найкращий приклад для наслідування.
Фуркад в сезоні 18/19, коли встановлював антирекорди по гонкам без подіумів та залишившись без медалі на ЧС, чомусь після всіх своїх невдач не відмовляв пресі у спілкуванні.
Хоча потім згадував, що у нього всередині бушували злість та інші недобрі почуття, пов’язані з провалами. Але Фуркад - профі, і тому завжди спілкується з пресою. Як і решта зарубіжних спортсменів, про яких я говорив - чомусь вони не відмовляли Гливинському в інтерв’ю після невдалих стартів.
Про Джиму десь можна погодитись щодо проблеми з вимовою. Але куди це годиться, що взагалі не буде розмовляти? Вона тренується за державні гроші (мої та решти громадян України). Тому нехай Джима засуне свої образи в одне місце і спілкується з пресою.
Ответ на комментарий Vlad Tro
Немає нічого тупішого, ніж інтерв’ю після фінішу, особливо після невдалої гонки - ще коли росіяни почали це робити , так для себе вирішив. І не думаю,що Гливинський спілкувався з зірками після невдалих стартів. (А конкретно у Джими ,коли хвилюється, проблеми з вимовою. ) Інша справа це підготовлені питання в спокійній обстановці, тут спортсмени мають давати інтерв’ю.
V_Voloshyn
+1
Бо Бринзак як керівник ФБУ не карає спортсменів за таку тупу поведінку. А потім дивується, що телебачення не може дати собі раду з показом біатлону
Ответ на комментарий Борис Гаврилец
ранимая, видимо
Написать комментарий 6 комментариев
Реклама 18+