Норвегия выиграла эстафету Кэнмора, Украина – 7-я

8 февраля 2019, 22:47
37

Сегодня в канадском Кэнморе на 7-м этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета.

Первой финишировала сборная Норвегии, вторыми пришли французы, а бронзу выиграли россияне.

За команду Украины выступили Артем Прима, Сергей Семенов, Тарас Лесюк и Дмитрий Пидручный.

Артем Прима допустил один промах на стрельбе стоя и передал эстафету Сергею Семенову третьим. Отставание от лидера при передаче составило 38,2 секунды.

Сергей Семенов дважды промахнулся на стойке, чем опустил Украину на 6-ю строчку. Отставание увеличилось почти до двух минут.

Тарас Лесюк дважды смазал на стрельбе лежа и четыре раза на стойке, за что был отправлен на штрафной круг. В результате украинская сборная опустилась на 10-е место, а отставание увеличилось до 3 минут и 47 секунд.

Дмитрий Пидручный допустил один промах на стойке и отыграл три позиции. Украина финишировала седьмой с отставанием от победителей в почти 3 с половиной минуты.

Сборные Японии, Болгарии, Китая, Бельгии, Швейцарии, Польши, США, Румынии, Латвии, Швеции и Кореи были сняты с дистанции из-за кругового отставания.

1. Норвегия – 1:16.36,6 (0+7)2. Франция – 1.10,4 (0+8)3. Россия – 1.48,4 (0+9)4. Германия – 2.48,6 (3+12)...7. Украина – 3.28,0 (1+9)