Йоханнес Бо выиграл короткую индивидуальную гонку Кэнмора, Лесюк и Тищенко – в топ-40

7 февраля 2019, 22:41
20

Сегодня в Кэнморе прошла мужская короткая индивидуальная гонка.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бо, его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен пришел вторым, а замкнул тройку россиянин Александр Логинов.

Украину представили три биатлониста. В очковую зону заехали только Тарас Лесюк и Артем Тищенко.

Лучший результат показал Тарас Лесюк. Украинец промахнулся лишь на последней стрельбе стоя, что позволило ему закончить гонку 32-м.

Артем Тищенко, который допустил лишь один промах на первой стрельбе стоя, финишировал 34-м.

Сергей Семенов чисто отстрелялся только на первом рубеже лежа и закончил гонку 60-м.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 35.27,9 (0+0+0+0)2. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 2.10,2 (1+0+0+1)3. Александр Логинов (Россия) – 2.41,0 (1+1+0+0)...32. Тарас Лесюк (Украина) – 4.46,8 (0+0+0+1)...34. Артем Тищенко (Украина) – 5.08,0 (0+1+0+0)...60. Сергей Семенов (Украина) – 7.12,5 (0+2+2+1)

Дмитрий Пидручный пропустил гонку из-за подготовки к эстафете.

Изначально старт был запланирован на 19.00, но был смещен из-за сильного мороза.

Также была сокращена дистанция. Мужчины вместо 20 км пробегут 15. Сокращено и время штрафа за промахи на стрельбе: 45 секунд, а не 60.