Сестрам Фиалковым запретили выступать за Словакию

17 ноября 2018, 11:48

Сестрам Паулине и Ивоне Фиалковым запретили выступать за Словакию на соревнованиях.

Такое решение принял Союз биатлонистов Словакии (СБС) из-за того, что биатлонистки отказались подписывать контракт с организацией. Фиалковы выразили несогласие с некоторыми пунктами контракта, сообщает Sport.cz.

«Союз биатлонистов Словакии, к сожалению, выполнил свои угрозы и запретил нам представлять нашу страну.Поскольку мы больше не связаны никакими федеральными законами, на следующей неделе мы рассмотрим все вопросы сотрудничества с нашей местной биатлонной организацией», – сообщили Фиалковы.

В прошлом сезоне Паулина Фиалкова стала 32-й в общем зачете Кубка мира, а на этапе в Тюмени заняла второе место в масс-старте. В Пхенчхане-2018 она финишировала пятой в индивидуальной гонке.

Ивона Фиалкова была 60-й в общем зачете Кубка мира.