Бьорндален и Мякяряйнен победили в голосовании на приз «Никогда не сдавайся» по версии участников Кубка мира

4 мая 2018, 10:24

Международный союз биатлонистов (IBU) подвел итоги голосования на приз «Никогда не сдавайся».

В голосовании приняли участие спортсмены, выступавшие на этапах Кубка мира. Первое место заняли норвежец Уле Эйнар Бьорндален и финка Кайса Мякяряйнен.

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален завершил карьеру после сезона-2017/18 в возрасте 44-х лет из-за проблем со здоровьем. Мякяряйнен завоевала свой третий Большой хрустальный глобус, обеспечив победу лишь в последней гонке сезона.

На втором месте в голосовании оказались словенец Яков Фак, который в Пхенчхане-2018 завоевал серебро в «индивидуалке», и представительница Польши Магдалена Гвиздонь, ставшая самой возрастной биатлонисткой, набиравшей очки в гонках Кубка мира.