Сборная Украины выиграла смешанную эстафету чемпионата Европы

28 января 2018, 17:10
45

Сегодня в итальянском Риднау на чемпионате Европы по биатлону прошла смешанная эстафета. Сборная Украины одержала победу.

В составе украинской команды выступили Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Журавок закончила первый этап на 13-м месте, Варвинец подняла команду на 5-ю позицию после второго этапа.

На первое место Украину вывел Артем Прима на третьем этапе. Перед последней стрельбой разница между нашей сборной и Россией была всего в пять секунд, но Пидручный отстрелялся с семи патронов, а Логинов – с восьми. Дмитрий ушел уже с преимуществом в 16 секунд.

Это уже второе золото украинцев на чемпионате Европы, ранее Ирина Варвинец выиграла золотую медаль в спринте и серебро в пасьюте.