Ткаленко – единственный украинец в топ-60, победил Йоханнес Бо

15 декабря 2017, 16:33
38

15 декабря во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка.

Лучшим из украинцев стал Руслан Ткаленко, который смог попасть в завтрашний пасьют с последнего квалификационного 60-го места.

Остальные наши спортсмены выступили хуже – Жирный пришел 78-м, Тищенко проиграл ему две секунды и финишировал  79-м. Также в гонке принимали участие Максим Ивко (89-е место) и Андрей Доценко (98-е место).

Победу одержал Йоханнес Бо, который сумел опередить сразу двух французов – и Мартена Фуркада, и Антонина Гигонна.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 22.16,9 (0)2. Мартен Фуркад (Франция) – 22,1 (0)3.  Антонина Гигонна (Франция) – 34,7 (0)...60. Руслан Ткаленко (Украина) – 2.26,7 (1)78. Александр Жирный (Украина) – 3.01,5 (1)79. Артем Тищенко (Украина) – 3.03,7 (1)89. Максим Ивко (Украина) – 3.26,9 (1)98. Андрей Доценко (Украина) – 4.19,3 (4)