Дорен Абер завоевала третье личное золото, у Дальмайер – пятая медаль чемпионатов мира

9 марта 2016, 17:21

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Это ее четвертая медаль на этом турнире и 13-я в карьере (4-6-3). Личных медалей у француженки теперь пять (3-1-1). Она выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате мира 2015 года, а также стала серебряным и бронзовым призером на аналогичных дистанциях в Холменколлене.

Ее соотечественница Анаис Бескон завоевала свою первую личную награду чемпионатов мира, на счету Бескон в общей сложности шесть медалей мировых первенств (1-5-0).

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня показала третий результат и завоевала свою третью медаль на этом турнире, всего у Дальмайер пять медалей (2-1-2), четыре из которых – личные.