Анна Кривонос - о финише в топ-10: «Надеюсь, это не разовая акция»

10 января, 19:09

Украинская биатлонистка Анна Кривонос прокомментировала результат спринтерской гонки в рамках 5-го этапа Кубка IBU, в которой она заняла 9-е место - это ее лучший результат на международном уровне за последние 3 года.

«Это выступление оценю для себя на 9.2/10. Мне все понравилось, было хорошее самочувствие. Из своих минусов - когда уже бежала последний круг, то казалось, что все на максимум сделала, но уже по финишу, как отошла, поняла, что можно было где-то срезать повороты на спусках.

Но здесь скоростная трасса, поэтому я немного перестраховывалась, чтобы не упасть. Последние метры уже не дотерпела, потому что после двух нулей бросилась на заключительный круг и, думаю, «наелась» немного.

Приятно, конечно (финишировать в топ-10 - прим. Tribuna.com). Но я считаю, что для меня это нормально. Потому что если смотреть, что было в Мартели, а я там мертвая была, то здесь отошла, вроде бы. Не знаю, следующие гонки увидим. Надеюсь, что это не разовая акция», - сказала Кривонос.

Кривонос закрыла все 10 мишеней на двух огневых рубежах и показала четвертую лучшую скорострельность среди всех спортсменок в гонке (52.5 секунды). Ходом она стала самой быстрой из украинок и 21-й среди всех участниц.