Tribuna/Ставки/Блоги/Premier League Power Bets. «Арсенал» устроит еще один яркий перформанс, «Ливерпуль» потеряет первое место в таблице

Premier League Power Bets. «Арсенал» устроит еще один яркий перформанс, «Ливерпуль» потеряет первое место в таблице

Продолжаем рубрику ставок на английскую Премьер-лигу по статистическим трендам

Автор — Sergiy Babaryka
9 марта, 20:11
1
Premier League Power Bets. «Арсенал» устроит еще один яркий перформанс, «Ливерпуль» потеряет первое место в таблице

«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»

Для «Манчестер Юнайтед» «Эвертон» - удобный соперник. «Дьяволы» виграли 4 последних матча с «ирисками» во всех турнирах и забивали как минимум дважды в 8 из 10 последних матчей с командой из Ливерпуля. «Эвертон» не выигрывал в чемпионате в этом году и безвыигрышная серия команды Дайча в чемпионате насчитывает уже десять поединков. При этом и проиграли «ириски» в этом году всего трижды, так как часто играют вничью. Оборона «Юнайтед» не идеальна, а «Эвертон» забивал и пропускал в 4 из 5 последних матчем. Потому обратим тут внимание на ставку «обе забьют».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»: обе забьют – 1.6 в БК Favbet

«Борнмут» - «Шеффилд Юнайтед»

«Шеффилд Юнайтед» в очень плохой форме – команда Криса Уайлдера проиграла три последних матча без забитых голов, пропустив в них 12 раз. При этом «клинки» были безнадежными с самого начала встречи, проиграв в этих поединках и первые таймы. «Борнмут» также в последнее время не радовал результатами своих поклонников, но против такого же отъявленного аутсайдера, как и «Шеффилд Юнайтед», свои три очка «вишневые» взяли, обыграв на выезде «Бернли». «Клинки» – слабая команда, которая, к тому же много пропускает, потому тут есть смысл взять голы хозяев. «Шеффилд Юнайтед» на выезде играет лучше, чем дома (пропускали как минимум 5 голов в трех последни домашних матчах, а в трех выездных – всего 5 суммарно), но этого «лучше» вряд ли достаточно, чтобы справиться с атакой «Борнмута».

Прогноз на матч «Борнмут» - «Шеффилд Юнайтед»: «Борнмут» больше 2 голов – 1.63 в БК Favbet

«Кристал Пэлас» - «Лутон»

И «Лутон» и «Кристал Пэлас» далеки от лучшей формы, но у «орлов» все же чуть больше позитива в последнее время – с «Бернли» была добыта первая победа в 2024 году, а с возвращением после травмы Эберечи Эзе появилася надежда на креатив в атаке. «Лутон» же проиграл в пяти последних матчах во всех турнирах, пропустив в них 18 голов. И хоть с «Астон Виллой» «шляпники» понравились и были близки к тому, чтобы прервать серию поражений – их оборона не оставляет пока что шансов на выход из зоны вылета. В 6 последних матчах «Лутона» проходила ставка на тотал больше 2,5 голов, как и в 8 из 9 последних матчей «орлов».

Прогноз на матч «Кристал Пэлас» - «Лутон»: тотал больше 2,5 голов – 1.85 в БК Favbet

«Вулверхэмптон» - «Фулхэм»

«Фулхэм» - один из самих удобных для «Вулверхэмптона» соперников в современной Премьер-лиге. В четырех последних матчах «дачники» не могли забить «Вулверхэмптону» на его поле, а кроме того – не выигрывают на «Молинью» уже не протяжении 14 поединков. Если оценивать текущую форму команд, которая всегда важнее истории личных встреч, то и «волки» и «дачники» в последнее время демонстрируют неплохую игру и хорошие результаты, выиграв по три матча из четырех последних, во всех соревнованиях. Это игра на три результата, но все же учтем тот факт, что «дачники» для «волков» на «Молинью» - удобный противник и поставим на нулевую фору хозяев.

Прогноз на матч «Вулверхэмптон» - «Фулхэм»: «Вулверхэмптон» с форой (0) – 1.87 в БК Favbet

«Арсенал» - «Брентфорд»

«Арсенал» - в невероятной форме. Команда Артеты забивала как минимум 4 гола в 4-х последних матчах в АПЛ. Оборона «Брентфорда» нестабильна – с «Ман Сити» «пчелам» удалось пропустить всего раз, но в целом в последних 8 матчах во всех турнирах команда из Западного Лондона пропустиал 19 голов. По 4 гола совсем недавно «Брентфорду» забивали «Ливерпуль»  и «Вест Хэм», но и сами «пчелы» регулярно забивают – в 13 последних матчах они не смогли забить только «Сити». Это значит – есть смысл брать общий тотал больше.

Прогноз на матч «Арсенал» - «Брентфорд»: тотал больше 3 голов – 1.67 в БК Favbet

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм»

Один из самых интересных матчей тура – битва претендентов на попадание в ТОП-4. Тут все тренды просто кричат, что матч будет результативным – в семи последних матчах «Виллы» проходила ставка на ТБ2,5 и в шести – на «обе забьют». У «Тоттенхэма» эти две ставки проходили в шести последних матчах чемпионата. «Шпоры» действительно играют в очень рискованном стиле, что регулярно приводит к пропущенным голам, но их атака работает мощно, за счет чего команда Постекоглу все еще сохраняет шансы на возвращение в Лигу чемпионов по итогам сезона.

Прогноз на матч «Астон Вилла» - «Тоттенхэм»: тотал больше 3 голов – 1.5 в БК Favbet

«Брайтон» - «Ноттингем»

«Брайтон» - в плохой форме. Команда Роберто Де Дзерби выиграла всего один матч из пяти последних перед визитом в Рим для матча с «Ромой» в плей-офф Лиги Европы. Играть через три дня после полета в Италию против мотивированного «Ноттингема» будет непросто для «чаек», но и «лесники» сейчас не впечатляют, выиграв всего один матч из пяти последних. Сложно предсказывать как скажется матч двух команд в плохой форме, где более мастеровитые хозяева будут играть на фоне усталости и без ряда ключевых  полузащитников (Гилмор, Митома, Марч). Осторожная ставка на плюсовую фору гостей с учетом данных обстоятельств выглядит разумной.

Прогноз на матч «Брайтон» - «Ноттингем»: «Ноттингем» с форой (+1) – 1.65 в БК Favbet

«Вест Хэм» - «Бернли»

«Вест Хэм» также будет играть свой матч чемпионата на фоне усталости после игры с «Фрайбургом» в Лиге Европы, но соперник у «молотков» - из числа самих простых из возможных. «Бернли» лишь дважды сыграл вничью в десяти последних матчах во всех турнирах и не демонстрирует признаков выхода из кризиса. «Вест Хэм» свою неудачную серию оставил позади и выиграл в двух последних матчах чемпионата, забив в них 7 голов. «Бернли» же пропускал как минимум дважды в шести последних матчах АПЛ.

Прогноз на матч «Вест Хэм» - «Бернли»: «Вест Хэм» больше 1,5 гола – 1.7 в БК Favbet

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Центральный матч тура – противостояние лидеров и команд, пребывающих в отличной форме. Если судить по результатам – так как «Ливерпуль» выиграл шесть последних матчей (и один трофей – в овертайме), пропустив всего три гола, но угодил в жесткий кадровый кризис, который нельзя не учитывать в преддверии игры с «Сити».

У «красных» около десятка травмированных игроков и среди них – основной голкипер Алиссон, защитники Матип и Александер-Арнольд, форвард Диогу Жота. Неизвестно, в какой форме вернется из лазарета Мохамед Салах, а кроме того – у «Ливерпуля» будет как минимум на один день меньше для подготовки к игре из-за визита в Прагу для матча со «Спартой» в Лиге Европы. При этом, повторимся – формально «Ливерпуль» находится в хорошей форме, так как выигрывает даже на фоне всех проблем, но «Ман Сити» все же будет соперником, с которым кадровый кризис «красных» может дать о себе знать. У «горожан» кадровых проблем нет, в Лиге чемпионов они использовали ряд молодых игроков, к тому же – играли дома. Кажется, в этом матче есть смысл ставить на «горожан».

Даже если «Ман Сити» сможет добиться лишь ничьей на «Энфилде» – лидер после 28-го тура поменяется, если «Ливерпуль» не выиграет эту игру, так как в том, что «Арсенал» наберет три очка в своем матче сомневаться не приходится.

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Ман Сити»: «Ман Сити» с форой (0) – 1.7 в БК Favbet

«Челси» - «Ньюкасл»

«Челси» и «Ньюкасл» - две команды, пребывающие в нестабильной форме. «Сороки» много пропускали в последнее время, но с «Вулверхэмптоном» сыграли очень осторожно, выдав первый за долгое время «сухой» матч и удачно сыграв на контратаках. «Челси» же с большим трудом спас ничью в дерби Западного Лондона с «Брентфордом». «Ньюкасл», хоть и не отличался стабльностью в результатах, но был стабильно результативен, забивая в 12 последних матчах во всех турнирах. Атака «сорок» - в порядке, а значит, есть смысл в ставке на тотал больше.

Прогноз на матч «Челси» - «Ньюкасл»: тотал больше 3 голов – 1.7 в БК Favbet

Другие посты пользователя

Все посты