Иван Ткаченко: «Против Испании не хватило холодной головы и попаданий»

13 июля 2022, 15:11

Форвард сборной Украины по баскетболу Иван Ткаченко прокомментировал поражение против Испании в матче отбора на чемпионат мира-2023 (76:77).

«Нам не хватило холодной головы, попаданий. Надо было остановиться на пару атак, а мы бежали.

Испанцы, в свою очередь, гасили наc своими трехами. Усталости у нас, мне кажется, вообще не было.

Те, кто должен был отдохнуть, они отдохнули, а так у нас в команде средний возраст 25 лет.

К тому же тренеры распределяли игровое время так, что более 25 минут сыграли всего пару игроков.

Если мы будем играть во втором раунде отбора, как в прошлом игровом окне, то шансы на выход на чемпионат мира будут велики. Главное не думать, что за соперник.

На игру с испанцами мы вышли с настроением, зная, что можем с ними играть.

Даже 24 февраля, когда началась война, играя в Кордове, считаю, мы дали достойный бой: проигрывали 30, а в четвертой четверти выложились и сократили отставание до 14 очков.

Ребята, которые были тогда на паркете, почувствовали, что мы можем их обыгрывать», - сказал Ткаченко.