Все новости

Максим Михельсон: «Михайлюка приглашают почти все университеты США»

17 апреля 2014, 21:57

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон рассказал о подробностях поездки со Святославом Михайлюком на один из престижнейших юниорских турниров Nike Hoop Summit.

«Впечатления невероятные. Ведь уровень турнира, уровень лагеря, уровень соперников зашкаливает. Глядя на участников, не верил, что им только по 17-19 лет. Многие из них в следующем сезоне могут быть в  первой десятке драфта NBA. Все тренировки смотрели скауты, генеральные менеджеры, президенты клубов NBA.

Регламентом турнира запрещено общение игроков с агентами или представителями клубов. После завершения турнира открывается окно, когда колледжи имеют право приглашать игроков в свои команды. Конечно, сейчас почти все ведущие университеты США приглашают Святослава Михайлюка. Окончательное решение, в каком направлении двигаться Святославу – Европа или Америка – еще не принято. Этот вопрос является отрытым.

Игра между сборными США и мира была не очень показательной. На мой взгляд ее несколько испортил один из игроков сборной мира, который слишком сильно хотел проявить себя, и поэтому он не позволил раскрыться большинству очень интересных игроков. Несколько баскетболистов, которые в следующем сезоне прогнозируемо получат высокие номера драфта, три раза за матч получили мяч, набрали по четыре очка. Поэтому игра было не показательной. А вот во время тренировочного процесса Святослав выглядел очень убедительно», – сказал Михельсон.