Все новости

Агрис Галвановскис: «Борьба с таким опытным игроком как Лавринович – хороший опыт для наших молодых игроков»

16 апреля 2014, 14:25

Главный тренер «Николаева» Агрис Галвановскис поделился мыслями относительно поражения своей команды в матче против киевского «Будивельника» (68:90).

«Лавринович – опытный и мастеровитый игрок, который играл за сборную Литвы и в лучших командах. Конечно, это такой опыт, а еще и талант... Это хорошая школа для наших молодых игроков – Цыкалюка, Кушнирова, Череповского. Для них бороться с таким игроком в защите, я думаю, хороший опыт. Думаю, этот опыт в будущем будет очень важен нашим молодым игрокам.

Строили команду с начала сезона, до Нового года плюс-минус свою игру поймали. Когда уехали игроки и тренеры, почувствовал, что команда сплотилась, игроки стали ближе друг к другу, стали стоять друг за друга. Почувствовал в тот момент, когда остались те, которые будут до конца бороться за свою команду.

Конечно, есть желание сохранить костяк. В прошлом году мы потеряли всех игроков, не считая молодых и Леху. Если сохранить этот состав на 70%, то и мне, как тренеру, легче их готовить, и им легче меня понимать. Это очень важно, потому что каждый чемпионат начинать с нуля очень трудно.

У нас еще встреча с руководством клуба, у меня – с игроками. Президент хочет, чтобы была открытая пресс-конференция со зрителями и с корреспондентами, так что три-четыре дня мы еще все здесь будем. Будем обсуждать следующий сезон – что и как делать», – сказал Галвановскис.