Все новости

Евгений Богачев: «УНИКС экономит на всем, что можно»

6 апреля 2014, 07:14

Почетный президент УНИКСа Евгений Богачев рассказал, почему бюджет казанского клуба на 2014 год (550 миллионов рублей) был уменьшен по сравнению с прошлым годом на 66 миллионов.

«Частично это можно объяснить оптимизацией сумм контрактов игроков. Это главная статья экономии. Расходы стали вести более рационально. Прежде всего, это касается транспортных перевозчиков, ищем авиакампании, которые предлагают лучшие расценки. Это касается и гостиниц, и поставщиков формы, экипировки, на всех выходим, как правило, напрямую, тогда как раньше пользовались услугами посредников. Экономим на всем, что можно. Стали меньше брать кредитов, да их сейчас у нас практически нет.

В целом бюджет УНИКС можно назвать очень скупым. По минимуму. Наши менеджеры получают немного, есть и внештатные работники, которые ничего не получают в клубе. Сравните с тем же ЦСКА, где расходы на зарплату раза в три выше. У меня один пресс-атташе, спортивный директор работает по совместительству. На общественных началах, как и первый вице-президент клуба Роберт Миннегалиев, один из руководителей «Ак Барс» Банка. Более того, могу сказать, что реально наш клубный бюджет еще меньше оглашенной цифры в 550 миллионов. Достаточно сказать, что 40 миллионов рублей в год нам обходятся содержание «Баскет-холл» и загородной базы в Васильево, эту сумму вполне можно вычесть из общей цифры. У других клубов нет такой инфраструктуры в собственности, точнее, на балансе, за что мы и платим налоги», – передает слова Богачева «БИЗНЕС Online».