Андрей Воронцевич: «Игра с «Жальгирисом» держала в напряжении все 40 минут»

7 марта 2014, 10:03

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич заявил, что очередной раунд исторического противостояния армейцев с «Жальгирисом» в рамках Топ-16 Евролиги (88:86), как всегда, подарил болельщикам 40 минут напряженной борьбы.

«Когда играют ЦСКА и «Жальгирис» не надо смотреть на турнирную таблицу. Это историческое противостояние. Тем более, мы играли на выезде. У «Жальгириса» невероятная поддержка, собирается полный зал. На команду противника обрушивается настоящая шумовая атака. Поэтому «Жальгирис» дома в Евролиге просто не может играть плохо. Игра держала в напряжении все 40 минут. Несколько раз уходили в отрыв в счете, но не могли удержать преимущество. Получилась нервная концовка, которая, к счастью, осталась за нами. Эта победа, безусловно, придала уверенности в собственных силах. Да, в нашей игре были недочеты в защите, но мы проведем анализ, поработаем над ошибками и в следующих матчах будем выглядеть лучше. Главное, эта игра осталась за ЦСКА», – передает слова Воронцевича ИТАР-ТАСС.