Евгений Пашутин: «У «Локомотива» были все шансы победить «Реал»

13 февраля 2014, 21:24

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин считает, что его команда великолепно начала матч Евролиги с «Реалом» (74:78), но запасным игрокам не удалось поддержать стартовую пятерку.

«Хотел бы отметить настрой команды. Думаю, провели одну из лучших первых четвертей в сезоне, показывая активную защиту и агрессивное нападение. План на игру был навязать сопернику свой ритм, и в начале игры нам это удалось. Во второй четверти ребята со скамейки не слишком удачно вошли в игру, мы не забили четыре открытых дальних броска. К сожалению, им не удалось поддержать стартовую пятерку, и результат второй четверти предопределил ход игры.

Наша задача – понять, как сделать, чтобы все десять человек выходили и поддерживали высочайший уровень игры. «Реал» имеет длинную скамейку, и они заставили нас ошибаться в конце и играли с холодной головой. Ребята играли достойно, отдали сердце для победы. Сегодня были все шансы выиграть», – передает слова Пашутина официальный сайт «Локо».