Олег Окулов: «Провалились в третьей четверти матча с «Баккеном»

12 февраля 2014, 08:59

Главный тренер «Урала» Олег Окулов прокомментировал поражение от датского «Баккена» в гостевом матче 4-го тура Ласт-16 Еврочелленджа (84:92).

«Провели более-менее две первых четверти, потом провалились в третьей, совершив несколько очень неприятных ошибок, потерь, которыми соперник воспользовался. С учетом того, что соперник вообще сегодня попадал и реализовывал даже очень тяжелые мячи, то разница в третьей четверти оказалась в пятнадцать очков, провальная. Дали сопернику по полной программе почувствовать, что и как. Был шанс еще за пару минут до конца, было «минус шесть», проиграли свой собственный подбор, не «отсекли»… Потом уже боролись за разницу, чтобы не проиграть больше, чем выиграли у них.

После матча сказал ребятам, что не готов озвучивать свои выводы сразу после игры. Как взрослый человек, готов ответственно изучить то, что произошло, и потом уже эту тему обсуждать. Я бы хотел, чтобы и остальные поступали так же», – передает слова Окулова официальный сайт «Урала».