Все новости

Сэр Лэнселот. Обзор 14-й недели в НБА

8 февраля 2014, 23:36

Носы «Сперс», позор в Кливленде, триумф «Вашингтона», пас Кириленко – все интересное о прошедшей неделе в НБА.

Момент

Лигу предупреждали, что игнор Лэнса Стивенсона ничем хорошим не закончиться. Парня не позвали на Матч всех звезд, так что он пообещал сносить все на своем пути. Начал он с претворения в жизнь мечты всех игроков НБА – данка через Эда Маллоя.

Игнор

Хотя, конечно, Лэнс Стивенсон еще хорошо отделался. Вот ЛеБрона Джеймса третируют не какие-то там тренеры, а собственные партнеры. Король очень хотел сделать трипл-дабл, но ему всей командой не давали забирать подборы.

Подонки.

Перехват

Катастрофа

В НБА есть плохие команды, есть очень плохие, а есть «Кливленд», дикий симбиоз цирка шапито и взбунтовавшейся колонии строгого режима.

В Кливленд прибыли «Лейкерс». Тоже клинический случай: с талантами Майка Д’Антони по выведению из строя всех, кто есть под рукой, ростер сократился до восьми игроков, еще два получили травмы по ходу матча, еще два отфолились, так что Роберту Сакре пришлось остаться на площадке с шестью фолами – но «Кэвс» все равно проиграли, дома, дав забить 70 очков в первой половине и установить клубный рекорд по трехочковым (18).

Дошло до того, что Стиву Нэшу пришлось пойти и переодеться (ну так, на всякий пожарный). Хорошо, что Нэшу, а не Капчаку или самому Д’Антони.

После этого надо было что-то делать. Логичнее было бы, если бы Дэн Гилберт застрелился, но он предпочел уволить Криса Гранта. Тоже смешно.

И немного фантазий на тему Камана.

Носы

«Сан-Антонио» не везет, и носы местных игроков как-то чаще попадают под удар.

Ошибка

В НБА считают, что «Торонто» – это диагноз, поэтому судейские ошибки в решающие моменты матчей в пользу соперников «Рэпторс» – это самая стабильная вещь в лиге. Ну ладно, вторая – сразу после всего того безобразия, которое творится в «Кливленде».

Лига, конечно, извинилась (она всегда извиняется в таких ситуациях), но вообще как это в принципе уложилось в голове у судей, не понятно. Мой здравый смысл после просмотра повел себя примерно так же, как Каул Лоури, так что никакого объяснения нет.

Автогол

Горгуй Дженг все перепутал.

Обращение

Данк №1

Произношение

Но все, что делает Баркли, оказывается успешным. Ну, кроме погони за перстнем, само собой.

Реджи Миллер

Реанимация

Пас

Заявки

Или такой кандидат.

Все хорошие.

Дуэль

Победный мяч

Данк № 2

Полеты

Кевин Лав набрал 31 очко и 17 подборов против суперфронткорта «Лейкерс», но полетать ему пришлось немало.

Это, правда, ни в какое сравнение не идет с неугомонным Лэнсом Стивенсоном, которые еще и попадает после таких акробатических номеров. Ну что, сами виноваты, таких парней нельзя злить.

Перехват

Растительность

Стив Нэш долго думал, в каком же образе ему предстать.

Так

или так

Видеобомба

Выступление

«Чикаго» атаковал кольцо «Сакраменто» с целыми 28 процентами попадания и настрелял аж 70 очков. Так что у Жоакима Ноа не оставалось другого выхода, кроме как показать, что он думает о каждом из присутствующих арбитров. Надо отдать ему должное, он был действительно настолько деликатен, что отметил их всех.

Хотя стоит признать, что у Лэрри Сэндерса стиль покруче.

В дальнейшем, после извинений и штрафа, Ноа вел себя посмирнее, но не менее странно.

Промах

Событие

«Вашингтон» обыграл «Блейзерс» и впервые с 31 октября 2009-го достиг показателя больше 50 процентов побед. По такому случаю в городе прошел чемпионский парад, были выпиты все горячительные напитки в местных питейных заведениях и установлен памятник Гилберту Аренасу.

Видеобомба № 2

От короля жанра.

Ретро

Перебор

Победный бросок № 2

Комфорт

Рэй Аллен создал себе максимально удобные условия для просмотра Супербоула.

Человек

Дэмьян Лиллард. Первый игрок в истории НБА, который примет участие во всех пяти мероприятиях Уикенда всех звезд.

Финты

Борис Дьо и Хидо Тюркоглу устроили заочное соревнование, чей же дриблинг окажется более хитроумным. В итоге победила дружба, видимо.

Конфронтация

ДеМаркус Казинс снова сцепился с каким-то клоуном… Вернее, как. Так как интеллектуальный возраст Казинса где-то от 10 до 14, то он не может пропустить ни одного клоуна на своем пути, они его притягивают практически магическим образом.

Клоун оказался старым знакомым Казинса: когда-то ДеМаркуса уже удаляли за удар локтем Майка Данливи (у Казинса имеется патологическая страсть к насилию в отношении клоунов) – теперь во время матча с «Чикаго» они просто слегка потолкались. Ну а потом Казинса понесло, и он сказал, что Данливи – «клоун напуганный». Тот отказался что-либо комментировать, пообещав в следующий раз разыграть мимическую сценку в полном соответствии с предписанным образом.

Подумалось вот что: сборная клоунов (Крис Пол, О Джей Майо, Джей Джей Редик, Блэйк Гриффин, Дуайт Ховард; Данливи придется быть шестым) не так уж плохо бы смотрелась в НБА. Но это я уже залез в страшные сны ДеМаркуса.

Снайпер

Доктор Джи (как бы неприлично это ни выглядело)

Комбинация

Данк № 3

Один на один

Бонус

Ладно. Пока все. Не потеряйте себя в Олимпиаде.