Все новости

Андреа Тринкьери: «Матч с «НН» продемонстрировал высочайший уровень интеллектуального баскетбола»

4 февраля 2014, 08:54

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после победы в Единой лиге ВТБ над «Нижним Новгородом» (67:62) отдал должное сопернику.

«Сначала я бы сказал несколько слов о нашем сегодняшнем сопернике. Это очень хорошая команда с очень хорошим тренером. Они играют в умный баскетбол, с ними очень трудно соперничать. У них удачно складывается сезон как в еврокубке, так и в Лиге ВТБ, они имеют в своем активе победы над серьезными командами.

Для нас было очень нелегко сегодня победить в этом матче. Но, когда встречаются две хорошие команды, и они готовы соперничать друг с другом в умении играть, порой игра получается малорезультативной. Соперник были готовы к противоборству, и знали сильные и слабые стороны друг друга.

Сегодняшний матч продемонстрировал высочайший уровень интеллектуального баскетбола. И я очень рад, что мои игроки выдали сегодня отличную игру против очень сложного соперника. У нас в Италии говорят, что именно соперник позволяет вам насладиться радостью победы. Еще раз повторюсь, что очень рад, что после такого сложного поединка возвращаемся домой с победой», – передает слова Тринкьери «Спорт-Экспресс».