Доналдас Кайрис: «В последнем периоде «Цмоки-Минск» устал физически и психологически»

2 февраля 2014, 15:31

Главный тренер «Цмоки-Минска» Доналдас Кайрис после поражения от ЦСКА в Единой лиге ВТБ (68:89) отметил, что на протяжении трех четвертей беларуская команда держалась наравне с армейцами.

«У нас был план, как действовать против такой сильной команды, как маскировать свои слабости и чем пожертвовать. На протяжении трех четвертей все хорошо получалось, разумно использовали фолы и держались наравне с соперниками. В последнем периоде устали физически и психологически. После трех-четырех сложных мячей ЦСКА нам не давались простые вещи, не удавалось останавливать даже обычные проходы со скидками.

Обидно, конечно, считаю, что могли продержаться до конца, а затем использовать сильные качества наших игроков, которые умеют решать судьбу матча в сложные моменты. В то же время, понимаем, что нам противостоял ЦСКА, который действует хорошо и стабильно», – передает слова Кайриса официальный сайт ЦСКА.