Все новости

Итальянец на орбите. Обзор 12-й недели в НБА

24 января 2014, 21:43

Много Боша, очень злой Грегг Попович, демарш Марка Кьюбана и упорство Джоша Смита – все, чем запомнилась еще одна неделя фееричного баскетбола.

Момент

Естественно, Андреа Барньяни.

Атмосфера Мэдисон-Сквер-Гардена действует опьяняюще: Барньяни решил, что он Том Чамберс – и плохо кончил. Мало того, что над ним несколько дней глумился весь интернет, создавший ему новый логотип и

отследивший хронику подвига.

Так еще и дело закончилось разрывом связок локтя. Барньяни выбыл на неопределенный срок и отказался от участия в конкурсе данков, в котором также должны были принять участие Зигзаг Макряк, Пьер Ришар и Никифор Ляпис-Трубецкой.

На самом деле, история, конечно, совсем не смешная. Барньяни молодец, агрессивно пошел, нашел контакт, да и падать так больно. Но все настолько привыкли воспринимать итальянца в юмористическом ключе, что не стали вдумываться в подробности.

Хотя раз все же нашелся способ рассмешить Кармело в той ситуации, в которой находятся «Никс», может, оно того и стоило.

Лизун

Данк

Победный мяч №1

Цитата №1

«Мы бы просто уничтожили эти тщедушные девчачьи команды, что выступают сегодня. На фоне сегодняшней лучшей команды «Майами» Рой Хибберт играет так, словно он Карим Абдул-Джаббар» (Чарльз Баркли)

Дриблинг

Вратарь

Кто бы сомневался, что Крис Бош станет лучшим футбольным вратарем. С реакцией проблемы, конечно, но зато он большой.

Смешно, правда?

Видеобомба

Нападение

Короче, че-то перебор с бошами в этот раз.

Спасение

Пижама

Форма

Есть идея – поменять.

Штрафы

Концовка матча с «Мемфисом» получилась для «Сакраменто» крайне эмоциональной. Гэй бил, бил, но не забил (его тоже там били параллельно), так что эпизод пробудил всю честность и прямоту в Майке Мэлоуне: славящийся принципиальностью тренер не стал ничего скрывать и объяснил арбитрам все, что о них думает.

Ну 25 тысяч же.

Марк Кьюбан долго думал, но так и не смог сочинить для Дэвида Стерна более оригинальный подарок. После матча с «Клипперс» владелец «Далласа» оказался на площадке и использовал все слова, которые не может употреблять дома и в офисе.

Это 100 тысяч.

И приветственный твит с признанием собственных заслуг.

I couldnt let the commish go without a proper farewell. Its been a fun 14 years of trying to create change and donating to the donut fund ! — Mark Cuban (@mcuban) January 19, 2014

Девочка

Болельщики

Гнев

Вроде бы все в мире знают, что Грегга Поповича злить нельзя, но некоторым это удается: например, в матче с «Портлендом» главный тренер «Сперс» настолько разъярился, что его прям сдерживали втроем.

На самом деле, до такого состояния Поп довел себя сам. Команда проигрывала, нужно было взбодриться и выплеснуть на ком-нибудь досаду, параллельно повлияв на подопечных – все получилось.

Послематчевый комментарий тоже соответствовал образу: «Зачем я на них набросился? У меня были на то причины».

Атака

Атака № 2

Жест

Серж Ибака включил ДомбоМутомбо и даже не был оштрафован. Куда катится мир без чуткого ока Дэвида Стерна?

Данк № 3

Блок-шот

Отрезок

ЛаМаркус Олдридж выдал тут рекордную для себя результативность (44 очка, 13 подборов и 5 передач) в матче с «Денвером». Но самым прекрасным оказалось то, что он набрал последние 15 очков «Портленда» – на одно больше, чем все игроки «Наггетс» в 4-й четверти.

Слалом

«Лейкерс» вообще готовятся к зимней Олимпиаде – вот здесь они тоже пробуют себя в виде флажков.

Данк № 4

Флоперы

Время

О чем я думаю, когда смотрю на фотографию Газоля и Кендалла Маршалла?

Грущу, что юные болельщики «Далласа» не знают, кто такой Винс Картер, и не понимают, почему в Торонто до сих появляются вот такие картинки. Эх, так скоро появятся школьники, спрашивающие, почему Кобе кто-то может считать единоличником и эгоистом.

Слэмданк-контест

Блэйк Гриффин и ДеАндре Джордан. Размялись – и полетели.

Блэйк Гриффин

Достаточно посмотреть на площадку и сразу видно, какие эмоции возникают у всех игроков при наблюдении за Блэйком Гриффином. Темная сторона Дэвида Уэста взяла над ним верх и отправила локоть в лицо ненавистного форварда. За что? Было бы за что, вообще бы убил.

Защита

Цитата №2

«Я просто играю в баскетбол. Я баскетболист. Люди могут приводить статистику, но я не собираюсь обращать внимания на то, где я нахожусь, когда бросаю. Я уверен в каждом своем действии на паркете. Не думаю о критике» (Джош Смит по-прежнему не сомневается, что является снайпером).

Маска

Компромат

Рамон Сэшнс поставил рядом с ЛеБроном Джеймсом. Пока видео не удалили, его даже можно посмотреть.

Зато у Короля теперь есть пояс.

Победный мяч №2

Видео

Бонус

Ладно, продолжаем наблюдение и поддерживаем «ЭлЭй».

Ну и кто совсем не бережет себя – «Никс».