Все новости

Томас Пачесас: «Считаю «Летувос Ритас» фаворитом в матче с «Локомотивом»

13 января 2014, 13:43

Исполнительный директор Единой лиги ВТБ Томас Пачесас считает, что у «Летувос Ритас» есть хорошие шансы одержать победу в сегодняшнем матче с «Локомотивом-Кубанью».

«Считаю «Летувос Ритас» фаворитом. Однако, несмотря на то, что в первом круге литовцы победили «Локо» довольно крупно, нас ждет очень упорная борьба, потому что краснодарцам нужно реабилитироваться после последних поражений, выйти из кризиса, а этому может способствовать только победа. В то же время, у «Летуовос Ритас» есть преимущество домашней площадки. У краснодарцев, в свою очередь, сильные игроки под кольцом – Марич, Браун и Хендрикс. Интересен и тот момент, что на площадке в форме «Локомотива» мы увидим Симаса Ясайтиса, много лет проведшего в «Ритасе» – это будет по-настоящему мотивировать.

И, все-таки, повторюсь – преимущество на стороне хозяев площадки, которые всегда очень хорошо готовятся к таким играм. «Летувос Ритас» приходится доказывать, что они хорошая команда, случайно выпавшая из Евролиги. Плюс они борются за второе место в группе Единой лиги ВТБ и понимают, насколько эта игра значима для них. Думаю, нас ждет красивый матч!» – цитирует литовца официальный сайт Лиги ВТБ.