Все новости

Петтери Копонен: «Играть против таких непредсказуемых команд, как «Красный Октябрь» всегда непросто»

12 января 2014, 20:30

Защитник «Химок» Петтери Копонен поделился своими впечатлениями от победы над «Красным Октябрем» в матче Единой лиги ВТБ (99:78) и поблагодарил всех, кто поддержал его в голосовании при определении лучшего спортсмена Финляндии.

«Матч получился сложным. Играть против таких непредсказуемых команд, как «Красный Октябрь» всегда непросто, так как не знаешь, чего ожидать от таких игроков, как Калпеппер и Дин, вы сами видели, как они берут мяч и просто бросают. Это другой баскетбол, в который мы не привыкли играть, поэтому не сразу приспособились к такой игре соперника. Тем не менее, во второй половине мы собрались и завершили встречу уверенной победой.

Также, пользуясь случаем, я бы хотел выразить благодарность всем, кто поддержал меня в голосовании при определении лучшего спортсмена Финляндии. Я очень ценю внимание тех, кто за меня проголосовал, и могу сказать, что это одно из самых важных достижений в моей карьере. Я был очень удивлен, когда узнал о победе. Это говорит о том, что со сборной Финляндии мы проделали огромную работу, и люди это оценили», – передает слова Копонена официальный сайт «Химок».