Все новости

Сергей Карасев: «Матч в D-лиге – отличная возможность почувствовать игровой ритм»

12 декабря 2013, 08:53

Российский форвард «Кливленда» Сергей Карасев сразу после матча в D-лиге, за «Чарльтон Чардж», в котором он набрал 16 очков, 3 подбора и 1 передачу за неполных 30 минут игрового времени, поспешил успокоить всех своих болельщиков.

«Сразу хочу всех успокоить, ничего страшного не произошло. Просто хочу играть, и мне важна игровая практика, поэтому матч в D-лиге – это отличная возможность почувствовать игровой ритм. В НБА много тренировок, но вот двусторонки и контактные тренировки – редкость. Да и тренировка не может заменить матч, если долго сидеть на лавке, то просто теряешь чувство игры, засиживаешься и потом, когда нужно выйти и помочь команде, можешь быть не готов. Так что я, если честно, даже порадовался возможности сыграть полный матч.

После утренней тренировки Майк Браун подошел ко мне и сказал, что сегодня я должен поехать и сыграть за «Чарльтон» и сразу вернуться в Кливленд, ведь уже завтра улетаем в небольшое выездное турне на игры с «Орландо и «Майами», – рассказал Карасев в интервью своей официальной группе «ВКонтакте».