Все новости

Чарльз Баркли: «Мне неловко из-за того, что фанатам приходится смотреть все эти мусорные матчи»

10 декабря 2013, 20:13

Аналитик TNT Чарльз Баркли критически отозвался об общем уровне НБА и посетовал на то, что ему по долгу службы приходится просматривать множество неинтересных матчей с участием слабых команд.

«Наблюдал ли я за возвращением Кобе? Я стараюсь не смотреть на слабые команды. Брайант один из десяти величайших игроков, но «Лейкерс» не станут хорошей командой, с ним или без него… Мне стыдно за тот уровень баскетбола, что мы имеем сегодня в НБА. Мне неловко из-за того, что фанатам сегодня приходится смотреть все эти мусорные матчи. Вы должны потрудиться, чтобы найти игру, на которую действительно стоит посмотреть. Это непросто.

Мне платят, чтобы я смотрел на все эти команды, так что мне приходится следить за ними, знать, что с ними происходит. Я вынужден смотреть, как они играют. Сижу и очень внимательно изучаю календарь в надежде найти хотя бы одну хорошо играющую команду. Когда мы увидим «Индиану»? Когда «Майами»? Когда «Портленд», «Оклахому» и «Сперс»? Просто я не хочу смотреть матч между «Лейкерс» и «Торонто». Я не хочу смотреть матч между «Сиксерс» и «Орландо». Или «Милуоки» против «Кливленда», – рассказал Баркли в эфире The Dan Patrick Show.