Все новости

Андрей Широков: «В сезоне-2014/15 в Единой лиге ВТБ состоится Матч звезд»

10 декабря 2013, 13:53
2

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков заявил, что в сезоне-2014/15 в лиге состоится Матч всех звезд, формат которого будет зависеть от места его проведения.

«Если форматы Евролиги, европейских турниров и Единой лиги ВТБ не будут изменены в сторону увеличения количества игр, то Матч звезд состоится практически со 100-процентной вероятностью. Небольшой шанс, что он пройдет в этом сезоне, остается, но слишком уж непростой календарь. Если смотреть на вещи объективно, то Матч звезд Единой лиги ВТБ появится только в следующем году.

Если матч будет проходить в Москве, то будет играть Россия против остального мира. Если в Риге, то сборная балтийских стран против всего мира. Если в Вильнюсе, то Литва против остального мира. Возможен вариант, при котором будут соперничать команды Европы и Америки. Это актуально, особенно с учетом наплыва американских баскетболистов. Их экспансия очевидна. Фишка в том, чтобы формат Матча звезд подогревал интерес зрителей к событию.

В 2004 году, когда в Перми проходил финал Кубка России, я организовывал конкурс среди президентов клубов. Победителем становился тот, кто забьет больше мячей со штрафной линии. Обязательным условием было не снимать пиджак и галстук. Конкурс получился очень успешным. Зрители не скрывали положительных эмоций. Так что и на этот раз сможем придумать достаточно конкурсов. Штрафные броски в исполнении президентов наших команд – это интересно», – передает слова Широкова ИТАР-ТАСС.