Еврокубок. 9-й тур. «Химик» переиграл ПАОК и другие результаты

Сегодня, 10 декабря, в рамках 9-го тура группового этапа Еврокубка прошли пять матчей. В Украине встречались соперники «Нижнего Новгорода» по группе F – местный «Химик» одолел греческий ПАОК (70:58). В группе B французский «Шалон» победил испанский «Бильбао» (81:79).

Еврокубок

Групповой этап

9-й тур

Группа B

Шалон Франция – Бильбао Испания – 81:79 (24:17, 17:21, 17:21, 23:20)

10 декабря. 21.00

Положение команд: Динамо Сассари Италия – 6-2, Цедевита Хорватия – 5-3, Ольденбург Германия – 5-3, Бильбао Испания – 4-5, Шалон Франция – 4-5, Шарлеруа Бельгия – 1-7.

Группа D

Гравлен Франция – Альба Германия – 72:83 (16:23, 25:18, 14:20, 17:22)

10 декабря. 21.00

Дексия Бельгия – Телеком Германия – 91:90 ОТ (21:19, 19:19, 21:18, 17:22, 13:12)

10 декабря. 21.30

Лоттоматика Италия – Сарагоса Испания – 83:81 (18:18, 19:25, 19:18, 27:20)

10 декабря. 21.45

Положение команд: Альба Германия – 7-2, Гравлен Франция – 6-3, Сарагоса Испания – 5-4, Телеком Германия – 4-5, Лоттоматика Италия – 3-6, Дексия Бельгия – 2-7.

Группа F

ХИМИК УКРАИНА – ПАОК Греция – 70:58 (15:11, 8:22, 25:11, 22:14)

ХИМИК: Дилэйни (16 + 5 передач), Шулер (15 + 6 подборов), Гэйтенс (15 + 5 подборов), Трэвис (15 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 4 потери), Пустовой (2 + 4 подбора) – старт; Завадский (3 + 5 подборов), Попов (3), Коваленко (1), Фрейманис (0), Конев (0), Рябчук (0).

ПАОК: Купер (12 + 7 подборов + 7 передач + 4 перехвата + 4 потери), Харалампидис (2), Пэйн (6), Цаирелис (17 + 5 подборов + 6 потерь), Богрис (2) – старт; Дедас (7 + 5 подборов), Маргаритис (7), Каселакис (3), Цоклас (2), Вучичевич (0).

10 декабря. 18.00

Положение команд: Нижний Новгород Россия – 7-1, ХИМИК УКРАИНА – 6-3, ПАОК Греция – 5-4, Анкара Турция – 4-4, Будучность Черногория – 2-6, Альба Фехебар Венгрия – 1-7.

Группа А

Положение команд: Канту Италия – 7-1, Остенде Бельгия – 6-2, Нимбурк Чехия – 4-4, Ле-Ман Франция – 4-4, Артланд Германия – 2-6, Цибона Хорватия – 1-7.

Группа C

Положение команд: Ульм Германия – 7-1, Олимпия Словения – 6-2, Валенсия Испания – 4-4, Виллербан Франция – 4-4, Пари Леваллуа Франция – 2-6, Варезе Италия – 1-7.

Группа E

Положение команд: Химки Россия – 7-1, Каршияка Турция – 5-3, Хапоэль Иерусалим Израиль – 4-4, Плоешти Румыния – 3-5, Лукойл-Академик Болгария – 3-5, Игокеа Босния – 2-6.

Группа G

Положение команд: УНИКС Россия – 8-0, Маккаби Хайфа Израиль – 6-2, ВЭФ Латвия – 4-4, Банвит Турция – 4-4, Калев Эстония – 1-7, Скопье Македония – 1-7.

Группа H

Положение команд: Бешикташ Турция – 6-2, Паниониос Греция – 5-3, Раднички Крагуйевац Сербия – 4-4, Нептунас Литва – 3-5, Бизонс Финляндия – 3-5, Спартак Спб Россия – 3-5.

Реклама 18+