Все новости

Василий Карасев: «Наш матч с «Цмоки» будет одним из самых интересных в туре»

7 декабря 2013, 10:10

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев охарактеризовал соперника своей команды по сегодняшнему матчу Единой лиги ВТБ, «Цмоки-Минск» из Беларуси.

«Думаю, что наш матч с «Цмоки» будет одним из самых интересных в 8-м туре Единой Лиги. В случае победы мы имеем шанс подняться в турнирной таблице и занять третье место, на котором сейчас расположилась минская команда.

Если в прошлом сезоне «Цмоки» не представлял большой угрозы для своих соперников, то в этом году белорусская команда заметно усилилась и сейчас показывает хорошие результаты. «Цмоки» выиграл у своих прямых конкурентов, и дома, и на выезде, достойно поборолся с ЦСКА и «Химками», а также обидно уступил в первом матче сезона, но это поражение можно отнести к случайным.

В составе «Цмоки» есть хорошие отечественные игроки, и опытные американцы. Несмотря на то, что лидерами команды являются легионеры, выходящие со скамейки игроки также набирают свои очки.

Бенсон – один из самых ярких игроков «Цмоки», подвижный, атлетичный и, безусловно, будет интересно посмотреть на противостояние «больших» – Бенсона и Хантера с Раковичем, Лэндри и Лазаревым. Впрочем, и на периметре развернется интересная борьба, например, Миркович против Кулагина или Хиггинса», – цитирует Карасева официальный сайт «Триумфа».