Все новости

Единая лига ВТБ. Кори Хиггинс признан MVP ноября

6 декабря 2013, 11:11

Защитник подмосковного «Триумфа» Кори Хиггинс признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам ноября, сообщает официальный сайт турнира.

Хиггинс в споре за звание MVP ноября набрал в сумме 11 баллов, опередив в первой тройке центрового «Цмоки-Минска» Кита Бенсона и форварда «Турова» Неманья Яромаз (у обоих – по 5 баллов).

В прошедшем месяце Кори Хиггинс и его «Триумф» провели в чемпионате Единой лиги ВТБ четыре матча, одержав три победы (в гостях над литовским «Нептунасом», украинским «Азовмашем», дома над латвийским ВЭФ) и уступив на своем паркете в упорной борьбе российскому ЦСКА. Американский плеймейкер набирал 23,3 очка, 5,5 подбора, 4,3 передачи и 22,3 балла за эффективность действий в среднем за игру. Особенно стоит отметить игру Хиггинса в поединках с «Азовмашем», в котором он набрал 35 очков, и матч ВЭФ, где он забил победный бросок в концовке овертайма.

Помимо Кори Хиггинса в символическую пятерку ноября вошли центровой Кит Бенсон («Цмоки-Минск»), форвард Крешимир Лончар («Химки»), защитники Мартинас Гецявичюс («Летувос Ритас») и Эндрю Гаудлок (УНИКС).