Зоран Лукич: «Сценарий игры поменялся в третьей четверти, когда мы добавили в скорости»

27 ноября 2013, 21:44

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть украинский «Химки» (86:66) в матче группового этапа Еврокубка.

«Мы привыкли играть по две встречи на неделе, но в прошедшие выходные команда не играла в Единой лиге ВТБ. Это обстоятельство, по-видимому, серьезно повлияло на настроение баскетболистов и выбило их из игрового ритма. Встречу «Нижний Новгород» начал в расслабленном состоянии, недостаточно агрессивно действуя на обеих половинах площадки. Сценарий поединка стал меняться в третьей четверти, когда мои баскетболисты добавили в скорости и стали принимать правильные решения. В заключительные минуты мы сумели сохранить заданный темп и не оставили сопернику шансов на успех», – передает слова Лукича официальный сайт «Нижнего Новгорода».