Все новости

Владимир Гомельский: «Главная причина поражений «Бруклина» – ошибки в комплектовании команды»

26 ноября 2013, 11:10

Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский выделил основные причины неудачного старта «Бруклина».

«Первая и главная причина поражений «Бруклина» – ошибки в комплектовании команды. В спорте от перемены мест слагаемых сумма очень даже меняется! Имена – это хорошо, но в баскетбол играют не имена, а живые люди. Пол Пирс, Кевин Гарнетт, Джейсон Терри – великие спортсмены, но пик их карьеры и лучшие годы остались в прошлом.

Ошибка не в том, что звездное трио «Бостона» позвали в «Бруклин». Зовите, если денег не жалеете – ваше дело! Ошибка в том, что их пригласили на первые роли в команде. Использовать Пирса, Гарнетта, Терри в качестве стартеров, на которых падает 30-35-минутная нагрузка, уже нельзя. Увы, в силу возраста и естественных причин они с ней больше не справляются. Конечно, задним умом мы все сильны. И все же даже не столько тренер, сколько генеральный менеджер команды должен был это предполагать.

Мне кажется, что в предсезонный период медицинский, физиологический штаб «Бруклина» провел недостаточно качественную работу. Это бросается в глаза уже в первый месяц регулярного чемпионата. Когда сразу четыре игрока основы получают рецидивы старых травмы чуть ли не на ровном месте – ребята, вы куда смотрели? За что зарплату получаете? Будь я на месте Кидда, первым делом «казнил» бы этих врачей и массажистов», – цитирует Гомельского «Советский спорт».