Все новости

Денис Яковлев: «Предстоящие встречи с лидерами станут для «Донецка» определяющими»

15 ноября 2013, 13:43

Один из лидеров «Донецка», форвард Денис Яковлев поведал о секрете успеха донецкого клуба на старте нынешнего сезона Единой Лиги ВТБ.

«Точно знал, что у нас подбирается хорошая команда. До этого не играл в чемпионате Единой Лиги ВТБ, и мне было интересно, какой здесь уровень баскетбола, какие соперники. Рад, что на общем фоне выглядим весьма неплохо. Сейчас нам предстоит несколько встреч с лидерами – эти матчи и станут для «Донецка» определяющими.

Думаю, у нас неплохо налажена командная игра. Подстраховываем друг друга в защите и стараемся использовать наши сильные стороны в нападении. Конечно, бывают какие-то моменты, когда команда проваливается, но, думаю, это поправимо.

В первую очередь уделяем внимание защите. Детально разбираем действия каждого оппонента, готовимся. В нападении делаем ставку на наших «больших» – стараемся их больше загружать под кольцом. Вообще, Плеханов говорит, что самое главное – это максимальная концентрация на обеих сторонах площадки. Мы, в свою очередь, стараемся следовать этому принципу», – рассказал Яковлев в интервью официальному сайту Лиги ВТБ.