Все новости

Олег Окулов: «Наш план на игру с «Тофашем» полностью удался»

13 ноября 2013, 10:07

Главный тренер «Урала» Олег Окулов поделился впечатлениями от первой победы своей команды в Еврочеллендже – над турецким «Тофашем» (74:70).

«На мой взгляд игра – хорошая. Интересная для зрителей и полезная для нас. «Тофаш» – довольно сильная команда. Не могу сказать, что с ними было легко играть. Мы готовились, и я считаю, что наш план на игру полностью удался. В таких играх надо обратить внимание на то, как команды восстановились. «Тофаш» десятого числа играл с «Фенербахче» и победил, мы это знали. А мы играли восьмого ноября Кубок после долгой дороги. И все-таки, я считаю, у нас было небольшое преимущество на восстановлении и больше времени на подготовку. И думаю, что, наверное, «Тофаш» не рассчитывал на то, что команда второй российской лиги сможет оказать такое сопротивление.

Считаю, что у нас удачно отработала скамейка запасных. Задействовали больше игроков, и те, кто входил в игру, свои микроотрезки пытались отыгрывать по полной программе, вносили определенные позитивные моменты в нашу игру. Ключевую роль сыграло то, что лидеров поддержали те, кто выходил со скамейки», – передает слова Окулова официальный сайт «Урала».