Все новости

Маттео Боничолли: «Защита «Астаны» не соответствует стандартам Единой лиги ВТБ»

10 ноября 2013, 23:25

Главный тренер «Астаны» Маттео Бонничолли поделился своим мнением относительно проигранного его командой матча Единой лиги ВТБ с «Красным Октябрем» (88:103).

«Хочу поздравить волгоградцев — они действительно заслужили эту победу, как игроки, так и болельщики. Впервые за 3 года своей работы в Астане сталкиваюсь с такими большими проблемами во внутренней структуре команды, прежде всего в защите. Нам не хватило 79 забитых очков в Мариуполе, не хватило 88 забитых здесь, пришлось забивать 96, чтобы выиграть дома. Думаю проблема очевидна — на данный момент наша защита просто не соответствует стандартам Единой лиги ВТБ.

В моей карьере никогда не выстилали красную дорожку, всегда есть возникают какие-то сложности, но в данной ситуации вынуждены возвращаться к базовым вещам. За все эти сезоны в «Астане» никогда не меняли игроков по ходу сезона, но теперь похоже настала подобная ситуация. Основные претензии к позициям разыгрывающего и тяжелого форварда. Если рынок нам позволит, доукомплектуем эти позиции. И дело даже не в классе игроков, просто существует весомый дисбаланс между защитой и атакой. Есть такая поговорка: чтобы построить сдание тебе не нужно девять инженеров и один рабочий, тебе необходим один инженер и девять рабочих. В нашей команде соотношение инженеров к рабочим далеко не идеально.

Еще раз поздравляю волгоградцев с победой. Сегодня эта команда показала на площадке желание, характер, огромною волю к победе, продемонстрировала, что играет и сражается ради этих зрителей и этого города. Это бесспорно. Это чувствовалось», – передает слова Боничолли официальный сайт «Красного Октября».