Евгений Пашутин: «Второй домашний матч проводим недостойно»

10 ноября 2013, 23:09

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин после поражения от УНИКС в матче Единой лиги ВТБ (53:66) взял на себя ответственность за плохой настрой команды.

«Хочу извиниться перед болельщиками – второй домашний матч проводим недостойно. Это вопрос психологии. Ответственность за такой настрой на мне. Очень много говорили с игроками о том, какой УНИКС опасный соперник, как важно сдержать их звезд. Против такого соперника надо включаться с первых минут. Первую четверть проиграли со счетом 21-6, по сути, весь матч был проигран в первой четверти. Это непозволительно, мы будем исправлять ситуацию.

Плохо сыграли на подборе, и это чистая психология. Очень много отскоков взяли вторые и третьи номера УНИКСа, которым позволили сделать это наши защитники. На подборе должна играть вся команда, нельзя полагаться только на центровых. Игра на подборе требует концентрации, а ее сегодня не было.

За 9 минут третьей четверти УНИКС набрал всего 4 очка и еще 2 на последних секундах. В этом периоде смогли справиться с Гуделоком и со всей казанской командой. Но потом Мантас заметно устал, несколько раз не успел за Эндрю после заслона и получил 2 трехочковых подряд. Выпустили защищаться против него Сергея Быкова, но и ему не удалось остановить американца – сегодня он показал очень сильную игру. Но все-таки игра Гуделока не была ключевым моментом нашего поражения – дело в нас, в нашем настрое. Не думаю, что проблема в интенсивном календаре – у игроков было два с половиной дня, чтобы восстановиться, этого вполне достаточно.

Алекс Марич все еще восстанавливается после столкновения с Софоклисом Схорцанитисом в матче с «Маккаби». Пока что на тренировках он все еще испытывает боль в колене, поэтому врачу рекомендуют ему пока не играть. Травма несерьезная, разрыва нет, но нужно подождать, пока из колена уйдет жидкость. Надеемся, что он сможет помочь нам в игре в «Виторией», – передает слова Пашутина официальный сайт «Локомотива».