Все новости

Маттео Боничолли: «Красный Октябрь» играет в быстрый баскетбол»

10 ноября 2013, 03:19

Главный тренер «Астаны» Маттео Боничолли накануне вылета казахстанской команды в Волгоград на матч Единой лиги ВТБ с «Красным Октябрем», прокомментировал ситуацию по сыгранным встречам и предстоящей серии выездов.

«Мы использовали игры с актауской командой «Каспий», при всем уважении к сопернику. Так сказать, чтобы провести работу над ошибками после матча с «Азовмашем». Хотя, не скажу, что игра в Мариуполе была совсем уж провальной, ведь мы лидировали в концовке. Теперь нам предстоит провести два матча на выезде, очень сложных матча с Волгоградом и Минском. Потому что это быстрые команды, которые много бросают.

Недавно «Цмоки-Минск» играл с ЦСКА, и уступил с разницей всего минус 4, и нам с ними надо сыграть предельно аккуратно в обороне. Главное, о чем я всегда говорю своим игрокам, это играть до конца. Потому что в этом сезоне оправданий быть не может, состав хорошо укомплектовали, скамейка запасных нормальная, сборы провели полноценные.

Что касается команды из Волгограда, они имеют в своем составе хороших «бросающих» игроков, команда играет в быстрый баскетбол. Нам нужна хорошая защита в этой игре. В целом команда готова, в этой игре не примет участия Дмитрий Климов, у него небольшая травма спины», – передает слова Боничолли официальный сайт «Астаны».