Брэд Ньюли приехал на игру сразу после рождения дочери и помог «Гран-Канарии» победить

22 октября 2013, 17:54

Австралийский форвард «Гран-Канарии» Брэд Ньюли пропускал матч 2-го тура чемпионата Испании с «Мурсией», так как находился в больнице рядом с супругой, которая должна была родить дочку.

Бет Роза появилась на свет в ходе первой половины матча «Гран-Канария» – «Мурсия», а в большом перерыве генеральный менеджер клуба прислал Ньюли сообщение, в котором попросил австралийца приехать на игру, дабы помочь испытывающим трудности партнерам. Получив разрешение жены, Ньюли отправился на арену, куда прибыл уже в середине третьей четверти («Гран-Канария» проигрывала 6 очков).

Появление Ньюли было встречено болельщиками с восторгом. «Гран-Канария» в этот момент организовала рывок 24-2 и в итоге добилась уверенной победы (86:69). Набравшего 9 очков форварда публика после матча отблагодарила стоячими овациями.

«Это был самый удивительный день в моей жизни», – заявил Ньюли.