Все новости

Сергей Тараканов: «Матч с «Нантером» для ЦСКА не был фееричным»

18 октября 2013, 19:03

Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов похвалил ЦСКА за хорошую защиту в матче Евролиги с «Нантером» (62:59), но отметил, что нападение не соответствовало уровню армейской команды.

«Матч с «Нантером» для ЦСКА точно не был фееричным. Я ожидал трудную игру, потому что французские, бельгийские, немецкие команды мало известны на европейском уровне, но, тем не менее, являются крепкими клубами. А «Нантер» демонстрировал атлетичный баскетбол с обилием подбора в нападении. Тем более, у них в первой половине на кураже «летело» что угодно, но я был уверен, что на протяжении всего матча так играть тяжело, что в итоге и случилось.

Не могу сказать, что ЦСКА достоин сильных похвал за игру с «Нантером», но главный момент в том, что выиграли и дали забросить всего 59 очков, что является неплохим показателем. Однако и сами забили всего 62 очка – это не тот уровень. ЦСКА будет однозначно лучше играть, у них огромный потенциал. А сейчас мне трудно кого-то отметить», – цитирует специалиста «Р-Спорт».