Римас Куртинайтис: «Игрокам «Химок» не хватает индивидуальной ответственности»

16 октября 2013, 21:27

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис объяснил, почему его команда проиграла румынскому «Плоешти» (89:97) в матче Еврокубка.

«В первую очередь скажу, что у команды нет духа победителя. Второй момент, что каждый из игроков не может подготовить себя к игре. Не хватает индивидуальной ответственности. В третьей четверти, после серьезного разговора, команда показала, что на что-то способна. В четвертой четверти опять то же самое, что было с «Остенде» – мы пропустили 30 очков, с «Крыльями» – 28, сегодня – 34. Повторю – не хватает индивидуальной ответственности.

Соперник просто разорвал нас на первом и втором номере. Хотя мы считали, что эти позиции у нас неплохо скомплектованы. Оказалось не так. Мы опять проиграли подбор на своем щите, наделали ненужных ошибок, наступили на грабли зонной защиты. Понятно, что наша скамейка короткая и несколько игроков там для массовки сидят. Но это первый матч сезона и говорить об усталости рано», – приводит слова Куртинайтиса «Р-Спорт».